18+

Как успокоить вегетативную нервную систему?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Камилла спрашивает:
20 ноября 09:41, 2010

Муж перенес операцию на пальцы ноги,вставили спицы,удалили верхнюю фалангу большого пальца из-за некроза.Теперь каждый день делают перевязки,но боль не утихает.Сильно потеет за ночь,по 2-3 раза.Делают каждую ночь инъекцию анальгина с димедролом,но как вы заметили потоотделение не связано с введением этих уколов,а происходит из-за нарушения вегетативной нервной системы.Мужу 26 лет.Другими сложными заболеваниями не болел.Уже 3 недели прошло с операции,а улучшения в болевых ощущениях не наблюдается.Спит очень беспокойно,но скорее всего это сказывается,перенесенный им шок.Врачи говорят нужно время,но что делать,чтобы он хоть чуть-чуть успокоился?Какие препараты можно ему прописать,как успокоительное?И можно ли их совмещать с вышеуказанной инъекцией?Можно ли давать ему Феназипам?Если да,то в каких дозах?Посоветуйте,пожалуйста.Заранее спасибо.

Игорь спрашивает:
30 марта 16:09, 2011

Здравствуйте, меня зовут Игорь мне 27 лет, у меня вот такая проблема, после приёма алкоголя (значительного) на следующий день появляется чувство задыхания, боли в области сердца, болит кадык и тревожное состояние что сейчас задохнусь, ночью не сплю совсем, опять же что боюсь задохнуться, но есле-же и удаётся заснуть, то тут-же вскакиваю от недостатка кислорода и так продолжается дня 3-4. Подскажите, что это такое сомной творится и как лечиться. У врачей был ЭКГ в норме, нервопотолог сказал пить афабазол, но это не помогает. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 23:07, 2011

В том случае, если назначенное врачом лечение не помогает, единственный выход из сложившейся ситуации - исключить употребление алкоголя.

Игорь спрашивает:
04 сентября 15:57, 2011

что бывает если употребить 25-50 мл (т.е.два пузырька) или может быть, мне помогло после отравления и наверно перепоя, чувствую себя нормально!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 сентября 20:56, 2011

Уточните пожалуйста, о каком препарате или БАД идет речь? Избыточное употребление алкогольных напитков может навредить Вашему здоровью. Сочетание применения большого количества алкоголя с высокими дозами лекарственных средств - может быть смертельно опасно.

Игорь спрашивает:
05 сентября 15:40, 2011

что бывает если употребить 25-50 мл нустырника (т.е.два пузырька) или может быть, мне помогло после отравления и наверно перепоя, чувствую себя нормально!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 сентября 23:28, 2011

Клинических исследований передозировки настойки пустырника не проводилось. Потому представить интересующую Вас информацию не представляется возможным. Чрезмерное потребление алкоголя наносит непоправимый вред здоровью.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00