18+

Как уменьшить уровень пролактина у мужчин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр спрашивает:
27 февраля 09:32, 2011

Добрый день!У меня проблема с уровнем пролактина.Обратился к эндокринологу с жалобами на повышение массы тела на 40 кг в теч. 1,5 лет,по его направлению сдал анализы на гормоны 3 раза с перерывами в 3 месяца,все три раза анализ показал повышенное содержание пролактина(46-47, при норме 1-19)ТТГ в норме -1,3,Тестостерон формально тоже в норме,но при норме 195-1100 у меня 199.Врач сказал,что аденома гипофиза исключена, нужно худеть,лекарства назначать нет смысла.При постоянной диете(около года) у меня происходит снижение веса на 3 кг(сейчас вешу 112 кг),меньше вес не опускается.Подскажите можно ли мне без назначения врача для уменьшения уровня пролактина принимать достинекс либо бромкриптин, либо посоветуйте какие то препараты.Если можно, то в какой дозировке?Нормального,грамотного эндокринолога я найти не могу,проблема сама собой не решается.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 13:31, 2011

К сожалению, назначить адекватное лечение может только эндокринолог после личного осмотра и ознакомления с результатами обследований. Самостоятельное применение Бромкриптина или его аналогов может причинить непоправимый вред Вашему здоровью.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00