18+

Как спринцевать влагалище при эрозии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ангелина спрашивает:
01 февраля 17:13, 2014

Как делать спринцевания влагалища при эрозии шейки матки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 февраля 17:26, 2014

Спринцевание влагалища при эрозии шейки матки является вспомогательным способом лечения. Тем не менее, промывание влагалища лекарственными и травяными настоями может уменьшить воспаление, убрать зуд и раздражение, ускорить процесс заживления слизистой.

Для спринцевания влагалища при эрозии чаще всего используют следующие настои:

  • настойка календулы (1 чайная ложка 2%-й спиртовой настойки разводится в 1 стакане теплой воды);

  • настой ромашки (2 столовые ложки цветков залить 1 литром кипятка и настоять 40 минут, затем процедить и остудить);

  • отвар зверобоя (2 столовые ложки травы залить 2 литрами кипятка, прокипятить 10 минут и настоять полчаса);

  • отвар коры вяза (20 г коры залить 1 стаканом кипятка, нагревать на небольшом огне 30 минут, процедить, остудить и развести водой в соотношении 1:1).

Обычно для спринцевания берут около 200 мл приготовленного раствора, который вливают в специальную резиновую грушу, а затем через пластиковый наконечник медленно вводят во влагалище.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00