18+

как спасти детеи?помогите!!!!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

nata спрашивает:
18 мая 23:47, 2011

здравствуите!помогите спасти детеи!!старшеи дочери 3.3г,вес 13кг,рост 95см,родилась в рф, в 34нед,вес2450,8днеи кололи антибиотики,т.к я болела,прививки не делали,грудное кормление до 1.7л,не болела.в 1.8л переехали жить в алжир,болеет каждыи месяц.кашель,насморк,гланды воспалены,увеличены,высокая темпер,лечили антибиотиками,разные сиропы.проставили прививки по местнои программе,после прививок стала болеть тяжелее,темпер до 40.3,несколько днеи,нипомогает ничего ,ни свечи,ни уколы,ни обтирание.горяченная спина,живот,а голова не сильно.стал болеть живот в области пупа.жалуется на уши,слух упал,кон"юктивит,на глазах 6мес был "холодныи"ячмень,аппетит плохои,стала плохо ходить в туалет по большому,стул как "козьии",стала много просить пить.анализы делали один раз,по моему настоянию,все в норме и кровь и моча и стул,нет никаких отклонении.много плачет,нервная.младшеи дочери 8 мес,родилась в алжире,в 40нед,была обвита два раза пуповинои,родил синяя,день была в кувезе с кислородом,на грудном кормлении.вес 6.6( на других весах7.5),рост67,( в 5мес вес 6.6)сеичас месяц болет,кашель до рвоты,сопли,темпер высокая.врач назначила сироп для отхода слизи,после рвоты от кашля в 2-3 ночи поднимается темпер до 39.сосет плохо,много спит,сама не садится, если посадишь сидит,на ножки ставишь стоит на пальчиках.сказали бронхит у обои,делали флюораграфию.назначили антибиотики,пьем второи день но она все равно квелая,не ест,рвота,понос,темпер.обошли кучу докторов и с первои дочкои и со второи,каждыи назначзет новыи антибиотик.последнии сказал что аллергия,правда на что я не поняла.что делать с детьми.питание хорошее,фрукты,мясо,молоко,мед,народные средства,прополисом лечила, сеичас сделала лимонно-чесночныи настои,растираю жиром.толку мало.ровно через месяц снова болеем,старшая.руки опускаются.помогите.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 мая 13:16, 2011

Уточните пожалуйста, проходили ли Ваши дети обследование на TORCH-инфекции, особенно на цитомегаловирус, токсоплазмоз и герпес, и если да, то каковы их результаты?

nata спрашивает:
20 мая 19:15, 2011

дети обследование на TORCH-инфекции, особенно на цитомегаловирус, токсоплазмоз и герпес нет не проходили

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 мая 12:02, 2011

Обязательно нужно пройти это обследование (на TORCH группу), так как перечисленные возбудители инфекции могут быть причиной ухудшения состояния здоровья Ваших детей.

nata спрашивает:
21 мая 14:41, 2011

прочитала информацию о торч инфекциях.первого ребенка рожала в россии,а второго в алжире,но ни где не делали подобнеи анализы ни мне ни темболее мужу.а у меня уже много лет есть герпес 2 типа.стоит мне замерзнуть или посидеть на холодном он тут же вылазит.прижигаю зеленкои,спиртовым раствором прополиса,через два дня проходит.может это послужило тем что дети болеют много?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 мая 16:51, 2011

Да, врожденная герпетическая инфекция могла привести к тяжелым поражениям нервной системы у детей, необходимо пройти соответствующее обследование и лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00