18+

Как спасаться от жары?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
29 июля 20:36, 2011

Здравствуйте! У меня, как и у каждого 5 человека на земле ВСД. Только картина омрачается тем, что имеется защемление сосудов головного мозга. Сегодня весь день себя плохо чувствую, ощущаю покалывание в затылочной области, головокружение, АД 107/78 (чуть ниже нормы). Скажите, как правильно переживать жару, как правильно принимать жидкость (в каком количестве). В доме нет ни кондиционеров, не вентилятора.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 июля 15:34, 2011

Старайтесь не выходить на улицу в особо жаркие часы: с 11 и до 17. Если нет противопоказаний, можно выпивать до 2 литров жидкости в день, это может быть как соки, компоты, вода, хорошо в вашей ситуации охлажденный зеленый чай и чай каркаде. Можно принимать охлаждающие ванны либо контрастный душ, это способствует нормализации тонуса сосудов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00