18+

Как снизить уровень тестостерона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
18 ноября 23:42, 2011

Мне 28, проблема в том что у меня лицо все в угревой сыпи. Увеличен рост нежелательных волос. Восновном ни чем не болею, и не болела.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 ноября 19:53, 2011

Прежде, чем начинать лечение, необходимо пройти осмотр и обследование у дерматолога и эндокринолога. Причин возникновения акне (угревой сыпи) может быть множество. Очень часто, угревая сыпь возникает под действием сразу нескольких факторов. Прежде всего, необходимо исключить наличие бактериального воспаления кожных покровов - стрептодермии или стафилодермии. Это воспаление вызывают некоторые штаммы стафилококков и стрептококков, при снижении защитных сил организма (подробнее, о патологических состояниях, возникающих в организме под воздействием перечисленных возбудителей инфекции, Вы можете прочитать в одноименных разделах: Стафилококк и Стрептококк). Кроме того, причиной возникновения угревой сыпи может стать кожный клещ - демодекс. Поселяясь на кожных покровах, он вызывает хроническое воспаление, сопровождающееся появлением выраженной сыпи на коже, трудно поддающейся лечению. Более подробная информация о демодекозе, о методах его диагностики и лечения, изложена в нашем одноименном разделе: Демодекоз. Обследование у эндокринолога нужно будет начинать с определения состояния гормонального фона. Особенное внимание нужно будет обратить на уровень половых гормонов в крови: тестостерона, прогестерона, ЛГ, ФСГ. Только после личного осмотра и ознакомления с результатами обследования, поименованные специалисты смогут назначить эффективное лечение. Самостоятельно принимать любые гормонсодержащие средства, с целью воздействия на гормональный фон категорически нельзя - это может привести к усугублению гормонального дисбаланса. Ознакомиться с наиболее распространенными причинами возникновения угревой сыпи и о методах ее лечения, Вы можете в разделе, посвященном этой проблеме: Акне.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00