18+

Как снизить гемоглобин при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
18 августа 12:44, 2012

Беременность 11 недель, гемоглобин 163, есть ли риск для ребенка?
Как снизить гемоглобин?
Ольга,29 лет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 августа 12:52, 2012

Повышение уровня гемоглобина до таких цифр, может отмечаться при сгущении крови, например, после долгой рвоты или диареи, или при недостаточном ежедневном поступлении жидкости в организм. Проследите за тем, чтобы в ежедневном рационе питания, присутствовало не менее полутора литров жидкости (если позволяет состояние почек и нет отеков). Через 7-10 дней, общий анализ крови нужно будет повторить. В том случае, если уровень гемоглобина будет снова повышенным, потребуется личная консультация гематолога, для уточнения ситуации и проведения дообследования. Подробнее об интерпретации общего анализа крови и о клиническом значении его показателей для диагностики различных заболеваний, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном этому методу диагностики: Анализ крови. Более подробно о беременности, изменениях, которые происходят в организме женщины при беременности, о развитии плода на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Беременность.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00