18+

Как скоро нужно сделать операцию при большом размере кисты?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вика спрашивает:
09 декабря 21:43, 2010

Здравствуйте! Мне 19 лет. В течение месяца слегла побаливали придатки, сходила на узи, поставили заключение - киста левого яичника. Размеры - 64 на 53, с густым содержанием и тонкими перегородками внутри, матка отклонена вправо. Температура днем и вечером - 37, головокружение. Прописали дюфастон 5 дней, второй день пью. Хотелось бы узнать, стоит ли ждать 3 месяца обследования или лучше не временить и сделать операцию? Какая вероятность разрыва, картины “острого живота”? Почему болит с правой стороны?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 декабря 18:45, 2010

Вероятность разрыва кисты высокая при ведении активного образа жизни (спорт, бурный секс).
Боли с правой стороны возникают в результате того, что киста яичника смещает матку и правый яичник, либо это боль иррадиирующего(отдающего) характера, то есть киста давит на нервные окончания кресцового отдела и тем самым боль отражается справа.
Обследоване продолжайте но с обязательным консульированием у Вашего гинеколога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00