18+

как решиться на второе кесарево?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лейли спрашивает:
26 марта 11:47, 2011

Здраствуйте!4 года назад при первой плановой(межпозвоночная грыжа поясничного отдела) операциии (кесарево ) потеряла много крови. до беременности сдала анализы на инфекции-обнаружили 4 из 9; цита, герпес, уриаплазма и еще какая-то,не лечилась(родилась доча- после рождения делали антибиотики, сказали,что воды были грязные) , а теперь сдала опять те же анализы-обнаружилось только две. врач(хороший -помог мне забеременеть) прописал иммуногл герпетический и сказал, что все ок, а у меня вечный кандидоз(лечу себя и мужа , помогает только на время) и слабость,боль в пояснице и часто плохое самочувствие-короче страшнобеременеть,рожать. ? можно ли избавиться от инфекций путем переливания крови(при кесареве),можно ли беременеть и идти на кесарево без страха??? и когда лучше забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 марта 12:38, 2011

Уточните пожалуйста результаты Вашего последнего обследования на инфекции, какие антитела и к каким инфекциям были обнаружены. Кандидоз не лечится переливанием крови.

Лейли спрашивает:
27 марта 11:32, 2011

последний анализ:
CMV IgG положит.к=1,1 ( положит к=1.6)
Herpes Simplex IgG положит к=2.8 (к=1,1 положит) так написано, я не поняла где здесь антитела, но гинеколог сказал, что они есть, а 4 года назад обнаружили еще 2( те анализы я потеряла).может ли так быть,, чтобы инфекции пропали без лечения, и можно ли беременеть с такими показателями не боясь потерять ребенка внутриутробно или на первом году жизни?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 марта 11:57, 2011

IgG к указанным Вами инфекциям (герпес, ЦМВ) могут сохраняться в течение всей жизни. Они свидетельствуют о том, что Вы в прошлом контактировали с этими вирусами, но, в настоящий момент не больны и в лечении не нуждаетесь. Никакого вреда для ребенка при беременности и во время родов от этих антител не будет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00