18+

Как разобраться с первичным диагнозом "кольпит",вторичном "хронический цистит"?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Madina спрашивает:
08 октября 15:32, 2011

Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь, так как от врача, к сожалению, ее толком не получила.

Мне 24 года, до прошлой пятницы мне не приходилось сталкиваться с врачами, так как ничего не беспокоило. Веду вроде бы здоровый образ жизни, занимаюсь спортом. Неделю назад *с пятницы* стала беспокоить боль при мочеиспускании, с каждым часом становилось все хуже: участились позывы, вечером в конце процесса стала заметна примесь крови. В понедельник обратилась к врачу, она посмотрела, сказала что наблюдается эрозия шейки матки и кольпит. Назначила общие анализы крови, мочи, всю биохимию, иммунофлюоресцентный анализ (РИФ), диагностику ... инфекций (ИФА) + узи органов малого таза. Была у нее дважды, сегодня со всеми анализами.

Анализ крови: гематокрит 36, гемоглобин 12, эритроциты 4.7, MCV 77, RDW 18.4, MCH 25.4, MCHC 33, тромбоциты 255, лейкоциты 8, нейтрофилы (общ) 64, лимфоциты 20, моноциты* 16, эозинофилы 0 , базофилы 0, СОЭ (по Панченкову) 10

Анализ мочи: св-ж, мутная, pH 6, белок 0,746, глюкоза

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 16:47, 2011

К сожалению, анализ мочи приведен не полностью, но по Вашему описанию, можно предположить наличие цистита. Обязательно нужно кроме общего анализа мочи, сдать анализ мочи по Ничипоренко и сделать посев мочи на стерильность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00