18+

Как расшифровать график базальной температуры?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
25 марта 09:22, 2012

Здраствуте, измеряю базальную температуры, в первой фазе цикла 36, 6 во второй фазе 37 выше не поднимается. Получается у меня эстроген-прогестероновая недостаточность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 марта 22:26, 2012

Измерение базальной температуры, является лишь косвенным методом определения функционального состояния яичников. С помощью этого метода, нельзя выставить какой-либо диагноз (подробнее о применении методики измерения базальной температуры, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Базальная температура). Для подтверждения или исключения гормональной дисфункции яичников, необходимо проверить уровень половых гормонов в крови: прогестерона, на 5-6 день менструального цикла и на 22-й день цикла (подробнее о влиянии прогестерона на менструальный цикл и о колебании его уровня в крови на протяжении всего менструального цикла, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Прогестерон)., ЛГ, ФСГ, пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза. Только после личного осмотра и анализа результатов пройденного Вами обследования, врач-гинеколог сможет выставить точный диагноз и, в случае необходимости, назначить адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00