18+

как расшифровать гинекологичесий мазок на флору?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

НАИЛЯ спрашивает:
11 февраля 05:44, 2011

Мне 23 года, регулярно принимаю оральные контрацептивы! Появилась молочница, пролечилась, симптомы исчезли, но обильные выделения остались!В повторном мазке написано: ЦИТОЛИЗ ПЛОСКОГО ЭПИТЕЛИЯ НА ФОНЕ ОБИИПАЛОЧКОВОЙ ФЛРЫ! лЕКОЦИТЫ 12-15! Подскажите, что это значит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 12:20, 2011

Данные мазка говорят о сохранившемся бактериальном вагинозе. Вам необходимо пройти повторный осмотр гинеколога, который назначит Вам курс дополнительного лечения.

Олеся спрашивает:
13 мая 09:17, 2011

Здравствуйте. Мне 23 года. беременность 25 недель. На сроке 16 недель взяли мазок на онкоцитологию, написано: цитолиз плоского эпителия. что это значит? Как это отразиться на малыше? Надо ли это лечить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 мая 12:40, 2011

Наличие цитолиза в мазке, может свидетельствовать о воспалительном процессе, протекающем во влагалище, цитолиз слабовыраженный не требует дополнительного лечения, а при выраженном цитолизе необходимо дополнительное обследование на инфекции, и пройти соответствующее лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00