18+

Как проводится расчет срока беременности по неделям?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Илона спрашивает:
05 мая 17:12, 2014

Как рассчитывается срок беременности по неделям?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 мая 17:15, 2014

Акушеры и гинекологи отсчитывают срок беременности от первого дня последней менструации. Согласно этому календарю длительность беременности равна 40 неделям, или 10 акушерским месяцам (акушерский месяц равен 28 дням). Но поскольку зачатие происходит примерно на 2 недели позже дня последней менструации (в день овуляции), то календарь развития плода начинает отсчет от дня зачатия и отличается от акушерского на 2 недели.

Расчет срока беременности по неделям и дату родов удобно сделать онлайн с помощью калькуляторов беременности, имеющихся на множестве сайтов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00