18+

Как проводится операция при раке желудка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
11 января 21:36, 2014

Как проводится хирургическая операция при раке желудка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 января 21:42, 2014

При раке желудка проводится несколько типов операций, которые позволяют либо удалить опухоль полностью, либо реконструировать нормальную анатомическую структуру органов. Типы операций, а также варианты рака желудка, при которых они производятся, отражены в таблице.

Тип операцииВида рака желудка, при котором производится операция
Гастрэктомия (удаление желудка)Кардиоэзофагеальный рак, рак любой локализации с инфильтративным типом роста, кровотечение и перфорация, местные формы с вовлечением в процесс печени, поджелудочной железы и др.
Субтотальная резекция желудка (удаление не 4/5 желудка)Рак пилороантрального отдела (нижней трети желудка), кардиоэзофагеальный рак с экспансивным типом роста, кровотечение и перфорация
Наложение гастростомыЗначительное сужение кардиальной части желудка
Наложение энтеростомыСильная деформация желудка с невозможностью наложить анастомоз между ним и кишечником
Наложение гастроэнтероанастомозаСужение отверстия, соединяющего желудок и двенадцатиперстную кишку

Любая операция при раке желудка производится под общим наркозом. Операции, в ходе которых удаляется только желудок, производят путем разреза на животе (лапаротомии). А операции, в ходе которых необходимо удалить и часть пищевода, производят путем разреза на животе (лапаротомии), а также раскрытия грудной полости (торакотомии).

Техника выполнения операций при раке желудка четко прописана в международно принятых протоколах, согласно которым и выполняются все манипуляции в ходе вмешательства.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00