18+

Как проводится иссечение трещины заднего прохода?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
25 января 20:06, 2014

Как осуществляется иссечение трещины заднего прохода?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 20:07, 2014

Операция иссечения трещины заднего прохода производится в условиях стационара, под общим наркозом, или же в поликлинике, под местной анестезией (в зависимости от величины и расположения трещины, от сопутствующих заболеваний и др.).

Суть операции заключается в хирургическом удалении загрубевших краев трещины и наложении швов на образовавшуюся "свежую" рану. Эта рана при надлежащем лечении заживает приблизительно в течение недели.

После операции пациенту на 2-3 дня назначают обезболивающие препараты и ежедневно проводят перевязки с наложением на рану тампонов, пропитанных лечебными мазями. Кроме того, пациент ежедневно, начиная со 2-го дня после операции, принимает сидячие теплые ванны.

Период выздоровления продолжается 10-14 дней, после чего пациент возвращается к обычному образу жизни.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00