18+

Как проводится гинекологический осмотр и обследование в зеркалах?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алина спрашивает:
09 апреля 21:07, 2014

Как осуществляется гинекологический осмотр и обследование в зеркалах?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 апреля 21:09, 2014

Осмотр в зеркалах – это обязательная часть общего гинекологического осмотра. Он необходим для того, чтобы внешне оценить состояние влагалища и шейки матки, взять мазок с шейки матки на микрофлору и клеточный состав.

Для лучшего визуального контроля состояния внутренних половых органов используют зеркала или влагалищные расширители. Они бывают разного размера в зависимости от телосложения женщины и анатомических размеров влагалища. Зеркало необходимо для того, чтобы расширить влагалище и увидеть всю шейку матки.

После осмотра в зеркалах врач проводит дополнительное двуручное обследование. Для этого указательный и средний палец одной руки он вводит во влагалище, а второй рукой прощупывает матку и придатки через брюшную стенку. Таким образом, врач может получить полное представление о форме, размерах, подвижности и структуре внутренних половых органов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00