18+

Как протекает легкая форма ветрянки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лилия спрашивает:
08 ноября 03:31, 2013

Как протекает легкая форма ветряной оспы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 ноября 03:34, 2013

Любая степень тяжести ветрянки характеризуется появлением специфического симптома – сыпи, а также различной выраженностью общей симптоматики. Ветряночная сыпь проходит несколько стадий развития – пятнышко, пузырек, корочка, заживление с рубчиком или без него. Элементы сыпи сначала имеют вид пятнышка, окрашенного в розовый цвет. Затем пятнышко трансформируется в пузырек, заполненный прозрачной неокрашенной жидкостью и покрытый тонким слоем кожи. По периметру пузырька имеется красный ободок. Пузырек вскрывается, подсыхает и покрывается корочкой, под которой проходит процесс заживления. Если заживление протекает без осложнений, то корочка отпадает и на ее месте не образуется рубец. Если же высыпания инфицируются бактериальной флорой, то на их месте образуются гнойнички, а после заживления остаются рубцы или пигментация.

Помимо сыпи, при ветрянке поднимается температура, и появляются симптомы интоксикации, такие, как головная и мышечная боль, слабость, потеря аппетита и т.д.

Легкая ветрянка протекает без симптомов интоксикации на фоне невысокой температуры. Высыпания появляются на коже волнами в небольшом количестве. Причем новые высыпания появляются не более 3 трех дней, а затем начинается выздоровление. Общее состояние человека удовлетворительное, осложнения не развиваются.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00