18+

Как происходит удаление желчного пузыря с помощью лапароскопии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пётр спрашивает:
01 июня 14:19, 2014

Как производят удаление желчного пузыря путём лапароскопии?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 июня 14:20, 2014

Удаление желчного пузыря лапароскопическим методом является более предпочтительным по сравнению с другими видами оперативных вмешательств. При этом производится несколько небольших (около 0,5-1 см) надрезов брюшной стенки. Через них вводят гибкий зонд с камерой и вспомогательными устройствами на конце. Для лучшей визуализации зоны оперативного вмешательства в брюшную полость вводят слегка подогретый углекислый газ. Он расширяет брюшную полость и высвобождает достаточное пространство для работы лапароскопических инструментов.

Сама операция абсолютно безболезненна для пациента, т.к. производится под наркозом. Длительность операции в среднем составляет около 30-40 минут, а восстановительный период занимает не более 15 дней. После операции на теле остаются небольшие рубцы, которые через некоторое время рассасываются.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00