18+

Как проявляется ранний рак желудка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
11 января 11:49, 2014

Каковы признаки и симптомы раннего рака желудка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 января 11:55, 2014

Ранний рак желудка зачастую протекает бессимптомно, то есть, у человека не появляется никаких патогномонических признаков, однозначно свидетельствующих о наличии заболевания. Однако в связи с детальным изучением рака желудка в настоящее время, ученые смогли выявить признаки и симптомы, которые могут сопровождать злокачественную опухоль. Чаще всего ранний рак желудка проявляется изжогой, потерей аппетита и появлением отвращения к различным мясным продуктам и блюдам из них.

Помимо данных распространенных симптомов, ранний рак желудка может проявляться следующими изменениями общего самочувствия человека:


Все вышеперечисленные признаки рака относятся к общим симптомам. Помимо данных общих симптомов, ранний рак может провоцировать явления, так называемого "желудочного дискомфорта". "Желудочный дискомфорт" представляет собой совокупность следующей симптоматики:

  • Ощущение переполненности в желудке после еды;

  • Давление в желудке после еды;

  • Тяжесть в желудке после еды;

  • Изжога;

  • Чередование поносов и запоров.

В такой ситуации люди ограничивают количество пищи, съедаемой за один раз, и тщательно выбирают продукты, стараясь исключить блюда, причиняющие сильный дискомфорт. Если опухоль локализована в непосредственной близости от пищевода, то человека могут беспокоить трудности и боли при глотании в сочетании с усиленным слюноотделением.

Если ранний рак протекает с болевым синдромом, то к общим симптомам и "желудочному дискомфорту" присоединяется еще и боль в эпигастральной области. Боль обычно разлита по всему эпигастрию, длится долго и не купируется приемом пищи.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00