18+

Как проходит осмотр девственниц у гинеколога?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
09 апреля 21:19, 2014

Как проводится осмотр девственниц у гинеколога?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 апреля 21:20, 2014

Осмотр девственниц у гинеколога проводится по той же схеме, что и остальных женщин. Отличается лишь осмотр на гинекологическом кресле. Учитывая, что у девственниц имеется девственная плева, внутренний осмотр производится пальцевым методом через прямую кишку. Врач вводит указательный палец в анус и аккуратно ощупывает матку и придатки (они прилегают к стенке прямой кишки). Для лучшей пальпации внутренних половых органов, гинеколог второй рукой дополнительно ощупывает нижнюю часть живота.

Исследование девственниц через влагалище проводится крайне редко – при подозрении на инородное тело во влагалище, опухоли, внезапные кровотечения. Все манипуляции проводятся максимально осторожно, чтобы не повредить девственную плеву.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00