18+

Как продлить ремиссию псориаза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
29 декабря 17:04, 2013

Как продлить ремиссию псориаза?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 17:06, 2013

Лечение псориаза – это не разовая акция, а стиль жизни. Чтобы продлить ремиссию заболевания, нужно:

1. Соблюдать строгую диету – отказаться от употребления жирной, жареной, острой пищи, колбасных изделий, консервированных продуктов, избыточного количества сладкого, мучных изделий, газированных напитков. Старайтесь есть больше овощей и фруктов, кисломолочных продуктов, каш и нежирного мяса.

2. Отказаться от приема алкоголя и курения табачных изделий.

3. Устранить все хронические очаги инфекции – вылечить кариозные зубы, ангины, синуситы и т.д.

4. Сдать анализ на наличие паразитов – лямблий, остриц, аскарид, цепней и др. В случае положительного анализа – провести лечение по назначению инфекциониста.

5. Вести здоровый образ жизни – спать не менее 8 часов в сутки, гулять на свежем воздухе, регулярно заниматься физическими упражнениями.

6. Избегать длительного нахождения на солнце, продолжительных водных процедур.

7. Не реже 2-3 раз в год принимать комплексы витаминов и микроэлементов.

8. По возможности избегать стрессовых ситуаций.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00