18+

Как принимать Немозол детям при лямблиозе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

София спрашивает:
06 апреля 22:53, 2014

Как применять Немозол детям при лямблиозе?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 апреля 23:43, 2014

Немозол (Альбендазол) – один из самых перспективных препаратов для лечения лямблиоза. Он обладает специфическим действием на цисты лямблий и практически не имеет побочных эффектов.

Немозол приводит к гибели лямблий, при этом действие его более эффективно в сочетании с жирной пищей.

Стандартная суточная доза препарата составляет 400 мг или 10-15 мг/кг массы тела, длительность приема – 5-7 дней, препарат принимают раз в сутки. Препарат выпускают в виде жевательных таблеток или суспензии (100 мг в 5 мл), что очень удобно в лечении детей младшего возраста.

Среди побочных эффектов стоит назвать боль в животе и желудке, тошноту, рвоту, головную боль и головокружение, повышение температуры тела, кожные аллергические реакции. Все эти явления по окончании лечения проходят самостоятельно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00