18+

Как принимать АСД (антисептик-стимулятор Дорогова) при раке желудка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Геннадий спрашивает:
10 января 19:07, 2014

Как принимать АСД (антисептик-стимулятор Дорогова) при раке желудка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 января 19:13, 2014

При раке желудка следует принимать АСД-2. Лучше всего принимать препарат на молоке. Для лечения рака желудка сам Дорогов предложил принимать препарат 4 раза в день – в 8-00, 12-00, 16-00 и 20-00 часов по 5 капель, на протяжении 5 суток. Затем делают перерыв на 2 – 3 дня и вновь повторяют пятидневный прием препарата 4 раза в день, но уже по 10 капель за раз. После этого вновь желают перерыв на 2 – 3 дня. Такие пятидневные курсы приема и 2-3-дневные перерывы необходимо продолжать, доводя дозировку препарата до 50 капель на один прием. Причем каждый пятидневный цикл приема следует увеличивать дозировку на 5 капель. Прием в дозировке 50 капель за раз следует продолжать до выздоровления. Капли раствора АСД-2 можно растворять в стакане воды или молока.

Если такой жесткий режим приема АСД-2, предложенный А. Дороговым, не подходит человеку, то можно применять препарат по методике Тищенко. В первый день следует в 8-00 часов принять 1 каплю АСД-2 в 100 мл воды. Затем каждый день увеличивать дозировку всего на одну каплю в течение 25 суток. Все эти 25 дней следует принимать препарат только 1 раз в день в 8-00 утра. Затем, на 26-ой день, доведя дозировку препарата до 25 капель на один раз, следует начать принимать раствор уже 4 раза в сутки – в 8-00, 12-00, 16-00 и в 20-00 часов. Через пять дней следует уменьшить дозировку до 20 капель на раз, сохранив четырехразовый прием на протяжении еще 5 суток. После чего снова увеличивают дозировку до 25 капель на прием, сохраняя ее в течение 5 дней. Затем увеличивают дозировку до 30 капель на прием, сохраняя ее таковой до выздоровления.

Практический опыт лечения рака при помощи АСД-2, полученный на протяжении последних лет, показал, что лучше уменьшить кратность применения препарата до 2 раз в день. АСД-2 следует принимать за 40 минут до завтрака и ужина, предварительно пососав во рту растительное масло. Препарат разводят в 100 – 150 мл воды или молока. При этом дозировка определяется массой тела человека:

  • Менее 60 кг – 4 капли на один прием;

  • 60 – 70 кг – 5 капель на прием;

  • Более 70 кг – 6 капель на прием.

Вышеприведенные дозировки действительны для приема в утренние часы. А вечером АСД-2 следует принимать по 1 – 3 капли (также в зависимости от веса). Ежедневно дозировку увеличивают на 1 каплю, доводя количество капель до 25 на один и утренний, и вечерний прием. После этого препарат перестают принимать внутрь, и в течение двух недель АСД-2 вводится в виде клизмы. Для клизмы 15 капель раствора разводят в 100 воды и вводят в прямую кишку после дефекации. Таким образом, чередовать оральный прием АСД-2 и введение его в прямую кишку следует до полного выздоровления.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00