18+

как принимать анаферон и тонзилгон при фаренгите?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
02 сентября 11:23, 2011

добрый день. у меня хронический фаренгит. горло проходит, но не совсем. после перенесенного ОРЗ 2 месяца назад так до конца и не прошло, лечение стопангином и антибиотиком на а... горло не прошло. нос уже второй год не проходит - насморк, при нос постоянно заложен, морская вода не помогла, капли нафтизин, и промывание носа долфином в течение месяца не помогло, слизь белого и прозрачного цвета. Когда период обострения начинается, то в глазах резь, как будто заблеваешь, по телу вялость.температуры нет. врач прописал биопорокс по 1 вдоху в горло и в нос 4 раза в день 7 дней, анаферон 10 дней (как принимать не сказала) или римантадин по 2 т. 3 раза в день первые 2 дня и остальные 3 дня по 1 т. 3 раза в день, капли ксилен и потом через сколько дней на завершение тонзилгон. хотелось бы уточнить правильно ли назначено лечение и как принимать анаферон и через сколько принимать тонзилгон?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 14:56, 2011

В том случае, если индивидуальной схемы лечения лечащим врачом не было назначено, то необходимо строго придерживаться указаниям изложенным в инструкции про применению препарата:
"Способ применения и дозы: Сублингвально, разовая доза – 1 табл. вне приема пищи (за 20 мин до и после еды, питья).
ОРВИ. Лечение начинать при появлении первых признаков заболевания по следующей схеме: первые 2 ч – по 1 табл. каждые 30 мин; затем в течение первых суток – еще 3 табл. через равные промежутки времени. Со 2-х суток и далее принимать по 1 табл. 3 раза в день до выздоровления. При отсутствии улучшения к 3-му дню лечения следует обратиться к врачу."
Препарат тонзилгон можно применять для профилактики рецидива после окончания курса приема препарата анаферон.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00