18+

как принемать дюфастон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лилия спрашивает:
24 октября 18:50, 2011

Здравствуйте! мне 28 лет.Бесплодие уже 9 лет.Вначале,по назначению гинеколога,пила противозачаточные для выравнивания цикла.Месячные были раз в 2 месяца.Потом цикл стал 33-40 дней.Была киста правого яичника и непроходимость маточных труб.В феврале этого года сделали лапароскопию(резекция кист и убрали спайки из маточных труб).Беременность не наступала.2месяца назад сделала изи на 10 день цикла.По результатам-поликистозные яичники.На 24 день цикла узи показало только новую кисту правого яичника 2,5мм и свободную жидкость в заднем своде.Сдала анализ на прогестерон на 20 день цикла,результат-1,28.Гинеколог назначила дюфастон с 14 по 25 день цикла по 1табл.2раза в день.Цикл,в котором я сдавала анализ и делала узи составил 33 дня.По графику базальной температуры овуляция была на 23 день цикла.Во вторую фазу цикла б.температура не поднималась выше 36,8.В прошлом цикле я принемала дюфастон по схеме ,назначеного гинекологом.На 29день цикла вечером начались мажущие выделения.Я считаю этот день 1 днем цикла.На 2 день выделения были очень обильные,на 3 сухо,на 4мазало и все закончилось.Сдавала анализы у эндокринолога-все в норме. Сегодня 8 день цикла.Скажите пожалуйста,может эта схема приема дюфастона мне не подходит,т.к. я начинаю принемать его за долго до овуляции,а после овуляции резко отменяю?или нужно пройти еще дополнительное обследование?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 13:02, 2011

Вам необходима очная консультация гинеколога, которой Вы должны показать графики Вашей базальной температуры, с учетом которых она подберет Вам схему приема Дюфастона.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00