18+

как предотвратить рак?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
02 декабря 01:31, 2010

Здраствуйте, мне 30 лет. В моей семье бабушка и дедушка больны раком, по линии папы. В прошлом году от рака умерла моя мама и её брат. Чего мне и брату остерегаться? У меня много родинок, я избегаю солнце. Что ещё делать не знаю. Может ни чего и не надо делать? ещё в прошлом году мы здавали анализы, вроде сказали, что нормально. За ранее спасибо.

Татьяна спрашивает:
02 декабря 15:57, 2010

Здраствуйте, у мамы множественная минелома(рак кости), у дяди рак лёгких, у бабушки по женски, а дедушка летом заболел раком кожи.
За ранее спасибо.

Татьяна спрашивает:
21 января 18:18, 2011

Здравствуйте, сестра моего родного дедушки умерла от рака в молодости, ее бабушка также умерла от рака. То есть в роду умирают женщины через один. Сейчас мне 16. Чего мне ждать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 18:30, 2011

Прежде всего необходимо перестать паниковать. Вы должны жить нормальной жизнью. Желательно не курить и не злоупотреблять алкоголем. Обращайтесь к врачу, в случае ухудшения самочувствия и не пренебрегайте обязательными медицинскими осмотрами, особенно осмотром у гинеколога (не менее 1 раза в год, после начала активной половой жизни).

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00