18+

Как правильно сдавать анализы на гормоны?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
25 декабря 22:20, 2010

Здравствуйте!Мне 27 лет, страдаю от акне и по этому поводу дерматолог посоветовал начать прием Диане 35.Гинеколог настаивает на Ярина и не исключает Диане 35,т.е на выбор.Раньше ОК я не принимала, роды 1, абортов не было. Анализы на гормоны не сдавала. Скажите пожалуйста, может следует перед приемом сдать необходимые анализы? На какие именно гормоны нужно сдавать кровь при подборе ОК? И в какие дни цикла? Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 декабря 23:46, 2010

Выбор контрацептивов зависит от гинекологического и соматического статуса женщины. Решение вопроса о выборе правильного препарата вы должны согласовать с врачом. Как Диане, так и Ярина препараты обладающие антиандрогенным эффектом, что необходимо в вашем случае для лечения акне. Вам необходимо сдать биохимический анализ крови (обязательно липидный спектр), трансаминазы печени с билирубином. Пройти УЗИ органов малого таза не менее 2 раз за цикл. Мониторинг артериального давления. Анализы на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГЭА, кортизол).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00