18+

Как правильно сдать анализы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
18 февраля 22:34, 2013

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,можно ли делать УЗИ щитовидной железы и сдавать кровь на гормоны ТТГ,Т4,АТ-ТПО во время менструаций(на 3-й день)? Как правильно считать дни менструального цикла перед сдачей на половые гормоны:со дня мазанья или обильных выделений?Можно ли сдавать при месячных анализы:АЛТ, АСТ, сахар крови, мочевину, креатенин, общий анализ крови и мочи, а также делать липидограмму?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 23:02, 2013

Для сдачи анализа на половые гормоны считать нужно от первого дня менструального кровотечения (этот день считается первым днем цикла). Анализ мочи можно сдавать только после прекращения менструации, а остальные анализы можно сдать независимо от менструального цикла. Тем не менее, даже с учетом, что строгих рекомендаций на этот счет нет, врачи лаборанты рекомендуют все же сдавать все анализы после окончания менструации, если это не нужно только сделать в срочном порядке. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Лабораторная диагностика

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00