18+

Как правильно питаться?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
30 января 19:19, 2011

Здравствуйте! Очень хочу проконсультироваться с диетологом по поводу того, как правильно питаться. Какие продукты нужно есть обязательно каждый день? С чем лучше сочетать мясо? И как правильно составлять меню на каждый день?

Заранее благодарна за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 января 00:08, 2011

Прежде всего, необходимо установить причину избыточного веса. Чаще всего - это гормональные нарушения. Необходимо пройти обследование у эндокринолога и гинеколога, только после исключения эндокринной патологии, можно будет судить об эффективности диетотерапии. В любом случае, необходимо рациональное питание - самая калорийная пища должна быть в первой половине дня. Необходимо ограничить употребление сладостей и макаронных изделий. Мясо и рыба должны быть нежирных сортов. Нужно стараться, чтобы последний прием пищи, был не позднее, чем за 4 часа до сна. Более детальный индивидуальный рацион сможет подобрать Вам диетолог, во время личной консультации.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00