18+

как понять есть беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

марина спрашивает:
10 января 23:40, 2012

мне 23года,2,5меяца назад был самопроизвольный аборт(4-5недель) и гистология с диагнозом полип эндометрита,цыкал 23дня.прошла неделя после пмс ,начала наливаться грудь но больше болят соски,немного подташнивает,аппетита нет больше не каких признаков нет,в первой беременности тоже так было только болела грудь и была как камень и очень тяжёлой и хотелось мела и пахло побелкой.не знаю что думать,не хочется зря расстраиваться,Подскажите пожалуйста

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 января 00:16, 2012

После выкидыша, планировать следующую беременность нужно не ранее, чем через 6 месяцев. Именно этот период времени необходим организму для восстановления и подготовки к зачатию и физиологической беременности. Подробнее о тех моментах, на которые следует обратить внимание при планировании беременности, как лучше всего подготовить организм к зачатию, какие обследования лучше пройти заранее, Вы можете прочитать в нашем разделе: Планирование беременности. Экспресс-тест на беременность дает точные результаты только на 5-6 день задержки менструации или через 14 дней, после полового контакта, во время которого могло произойти зачатие. Выявить беременность в более ранние сроки (на 5-6е сутки после зачатия) можно с помощью определения уровня ХГЧ в крови. Подробнее об этом методе ранней диагностики беременности, о подготовке к нему и интерпретации результатов, Вы можете прочитать в нашей статье: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00