18+

Как понять беременность это или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
01 октября 13:18, 2014

Здравствуйте. Мне 18 лет, задержка три дня. Последние месячные были 29.08.2014. Месячные всегда шли как часы. А тут задержка. В самый первый день задержки сделала тест, точнее три теста, на всех две полоски. На второй день еще один тест показал две полоски. Ходила к гинекологу, сказали, что беременности не видит. Ходила на узи и там тоже сказали, что беременности нет. Но у меня грудь стала плотней, немного даже увеличилась, очень чувствительная и даже болит. А еще запахи кажутся теперь сильней, чем раньше. И от привычных мне запахов, которые нравились, теперь тошнит. Как понять, беременна я или нет? Или что это вообще такое?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 октября 16:42, 2014

Наличие положительных тестов на беременность указывает на то, что беременность наступила. На ранних сроках не исключено, что при проведении личного осмотра или УЗИ лечащий врач может не определить беременность. Для подтверждения факта беременности рекомендуем Вам сдать анализ крови на ХГЧ, после чего повторно посетить лечащего врача гинеколога.

Юлия комментирует:
01 октября 19:49, 2014

Скажите пожалуйста, когда делать этот анализ? Достаточно ли времени прошло, чтобы там что-то было заметно? На какой вообще день нужно сдавать кровь, чтобы увидеть есть ли беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
01 октября 23:37, 2014

Такое лабораторное исследование как анализ крови на ХГЧ позволяет достоверно диагностировать беременность через 7-10 дней после зачатия, поэтому есть смысл проводить данное исследование через 7-10 дней после даты предполагаемого зачатия.

Юлия спрашивает:
02 октября 19:28, 2014

Скажите, пожалуйста, тянущие боли в животе, как на месячные, это может быть симптомом внематочной беременности? Анализ на ХГЧ сможет определить какая это беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 октября 19:55, 2014

Боли такого характера могут быть при внематочной беременности, а также наблюдаются при многих других заболеваниях. Уровень ХГЧ при внематочной беременности также повышается, но его значения ниже, чем при обычной маточной беременности. Для постановки диагноза внематочная беременность необходимо наблюдение в динамике, в том числе УЗИ контроль.

Юлия спрашивает:
05 октября 21:07, 2014

Анализ ХГЧ показал 1376. Какая это неделя беременности? И возможно ли что я беременна двойней?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 октября 21:09, 2014

Укажите, пожалуйста, единицы измерения ХГЧ, после чего мы сможем ответить на Ваш вопрос.

Юлия спрашивает:
05 октября 21:49, 2014

ХГЧ 1376 мМЕ/мл
Может ли это быть беременность двойней? Есть ли какие-то признаки ранние такой беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 октября 22:07, 2014

Данный уровень ХГЧ может быть на сроке беременности 4-6 недель. Целесообразно рассмотреть данный показатель совместно с данными последней менструации и результатами УЗИ.

Юлия спрашивает:
06 октября 21:05, 2014

Скажите, пожалуйста, когда мне сделать УЗИ для подтверждения беременности? Акушерский срок вроде как шесть недель уже.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 октября 23:40, 2014

В первом триместре беременности УЗИ рекомендуется проводить в 5-6 недель акушерского срока, что позволяет определить сердцебиение плода.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00