18+

Как понизить уровень эстрогена?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
03 декабря 01:58, 2010

В марте 2010 года по причине болей в груди решила обследоваться. Наблюдаюсь у маммолога по поводу мастопатии. В правой груди есть образование размером 12-13 мм, не капсулированное. Была на обследовании в Израиле, где сделали маммографию, ультразвуковое обследование и биопсию по наблюдением УЗИ. ПО результатам биопсии поставили в Израиле диагноз "Инфильтрационная протоковая карцинома, степень 2". Кроме того дали результат анализов на гормоны в котором указали Эстроген -позитив +++ в 90%, прогестерон позитив + в 20%, HER-2-NEU SCORE 0-1-негатив. Биопсию брали в период когда только первый день начались месячные. Я сильно сомневаюсь в правильности поставленного диагноза, т.к. дома, в Харькове мне дважды, в марте и в ноябре повторно делали пункцию, и результат был отрицательный, кроме того, было сделано обследование на компьютерном спиральном таммографе которое тоже показало что все области у меня чистые, и есть только образование в правой груди. Мне хотелось бы удалить причину возможных проблем и проблем которые есть сейчас посредством понижения уровня эстрогена, т.к. я реально понимаю что у меня он увеличен. Об этом свидетельствует уставшая кожа, плохое настроение и скудные выделения при менструации. Подскажите что делать. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 20:35, 2010

Для снижения уровня эстрогенов врачом гинекологом должно быть назначено лечение препаратами из группы гестагенов.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00