18+

Как помочь подростку?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Динара спрашивает:
19 декабря 20:09, 2010

Здравствуйте. Моей сестренке 14 лет. Проблема в том что она стала обидчивой, нервной, вспыльчивой, к примеру, сегодня когда она узнала что ее вещ взяли без спроса она грубо говоря взбесилась, а когда я ее попыталась успокоить (спокойно сказала что не стоит из за этого тратить нервы) это не к чему не привело. Напротив она начала битья головой о шкаф, то ли от отчаяния что ее не понимают, то ли для того что бы выпустить пар… Я не знаю что делать. Что можно предпринять в подобной ситуаций, как успокоить сестренку не обидев ее? Как научить ее терпимости и контролировать свои эмоций?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 декабря 06:58, 2010

В данном возрастном периоде происходит активная гормональная перестройка организма, изменяется поведение и снижается психологическая устойчивость подростка. Если ребенок не идет на контакт, то не стоит пытаться на нее психологически воздействовать - это вызовет лишь отчуждение. Возможно, есть необходимость личной консультации психолога и лечение под его руководством.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00