18+

Как получить хороший иммунитет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алексей спрашивает:
04 мая 06:43, 2011

Мне 15 лет. Постоянно меня волнует вопрос о моём здоровье. Почему я так часто болею простудными заболеваниями? Я лечусь уже около 2-ух недель, полоскаю горло, пью горячее молоко и чай с мёдом, ем натуральные лекарства. В общем, не употребляю никаких медикаментов, кроме средств от насморка. Надеюсь скорому выздоравливанию! В последний раз я болел зимой. В год, примерно, я болею 2-3 раза. Боюсь какого-нибудь лёгкого ветерка, "не дай бог, опять продует". На дворе +15, а я до сих пор по улице хожу в шапке. Жарко, знаю! Выйду без неё - хорошо, но потом станет ещё хуже. Закаляться? Надо бы, но сейчас, понятное дело, лучше не стоит. Так как же мне избавиться от навязавшихся болезней и укрепить свой иммунитет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 мая 10:56, 2011

Прежде всего, необходимо обратиться за личной консультацией к иммунологу и пройти обследование иммунной системы - сдать анализ крови для построения иммунограммы. По ее результатам, врач-иммунолог сможет определить, какая именно составляющая Вашей иммунной системы нуждается в стимуляции и подберет соответствующее лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00