18+

Как пользоваться интерфероном для грудных детей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
10 декабря 19:12, 2010

Ребёнку 5,5 месяцев. Температура 38, насморка, кашля нет. Врач назначила сироп Нурофена и капать в нос интерферон. Скажите, пожалуйста как часто его капать и по сколько капель?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 декабря 06:43, 2010

Интерферон закапывается по 2 капельке в каждый носовой ход, 5 раза в день, 2-3 дня.

Альбина спрашивает:
13 февраля 19:08, 2011

здравствуйте. Ребенку 1,6 лет. заболел. 10 дней вставляла вифероновые свечи. мазала нос вифероновой мазью. параллельно капала интерферон по 1 ампуле (разделив на 3 раза) в течении 8 дней. не может ли это привести к серьезным последствиям (передозировке лейкоцитов). очень страшно... уже 3 день ребенок капризный, вялый и спит 2 раза днем (но по 1,5 часа). может это из-за того, что зубы лезут?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 февраля 00:11, 2011

Вам необходимо отменить прием препаратов и проконсультироваться с врачом педиатром. Если вы соблюдали режим дозирования, то передозировки не может быть, так как курс лечения составляет 10 дней. Только после осмотра врач сможет определить причину возникновения вялости у малыша.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00