18+

как похудеть при химиотерапии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

светлана спрашивает:
18 декабря 19:33, 2010

здравствуйте. мне 26 лет. диагноз- лимфогранулематоз 2-ой степени. сейчас прохожу 3 курс химиотерапии. принимаю так же таблетки преднизалона. от этого начала поправляться. можно ли что-то сделать, чтобы перестать поправляться. или стоит с этим смириться? очень не пиятно смотреть на себя в зеркало! заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 декабря 21:18, 2010

К сожалению, при приеме гормональных иммунодепрессантов, побочных явлений в виде перераспределения жировой клетчатки и атрофических изменений кожи не избежать. Избавиться от набранных килограммов Вы сможете лишь по окончанию курса лечения.

светлана спрашивает:
18 декабря 21:33, 2010

скажите пожайлуста, а для того чтобы похудеть,прийдется сесть на диету или все само сойдет? ( именно так обещают врачи). я сейчас очень много ем, хоть и говорят что аппетит многие теряют. у меня же все наоборот. и еще: когда начнут расти волосы? обещают что они будут гуще. это правда? спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 декабря 09:52, 2010

После окончания лечения особой диеты придерживаться нет необходимости. Просто нужно будет следить за тем, чтобы калорийность ежедневного рациона не превышала ежедневные энергетические затраты. Занятия спортом ускорять процесс формирования красивой внешности.

Мария спрашивает:
18 февраля 20:46, 2011

Здравствуйте! У меня был пузырный занос,сейчас прохожу уже восьмой курс химиотерапии,существенно поправилась,как можно похудеть,можно ли при химии сидеть на диете?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 20:52, 2011

При химиотерапии следует придерживаться диеты предписанной врачом онкологом. Лишь по окончанию курса химиотерапии и реабилитации возможно назначение диеты для снижения массы тела.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00