18+

Как подготовиться к лапароскопии кисты яичника?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Настя спрашивает:
27 мая 23:04, 2014

В чём состоит подготовка к лапароскопии кисты яичника?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 мая 23:07, 2014

При подготовке к операции необходимо провести обследование. Обычно сдают: общий анализ крови (развернутый анализ), кровь на сахар, на сифилис (RW), на ВИЧ-инфекцию и гепатиты В и С, коагулограмму (анализ, определяющий состояние свертывающей системы крови), флюорографию, ЭКГ, общий анализ мочи, мазок из влагалища на микрофлору.

Последний прием пищи должен быть не позднее 19 часов, а жидкости – не позднее 22 часов накануне дня операции. Вечером и утром ставится очистительная клизма (по согласованию с врачом очищают кишечник с помощью приема лекарств). Волосы в области промежности надо сбрить.

Во время консультации анестезиолога нужно сообщить ему о наличии аллергии на лекарственные препараты, о перенесенных заболеваниях, имеющейся хронической патологии, о перенесенных ранее операциях.

С собой иметь халат, тапочки, длинную футболку.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00