18+

Как победить негативный или любой другой нежеланный выброс адреналина?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Василий спрашивает:
20 мая 16:46, 2011

Здравствуйте!

У меня такая проблема.
Когда у меня происходит малейшее (не говоря уже о сильном) волнение от чего/кого либо, то меня начинает трясти (особенно когда появляется какой нибудь страх), мне становится трудно говорить, появляется какая то ярость..
В этот момент, например когда данное волнение вызвал какой нибудь человек, хочется ему морду что ли набить, ну или как нибудь выплеснуть эту негативную энергию.
В общем кое-как я это сдерживаю, но оно мне постоянно мешает нормально жить и общаться. С головой вроде все в порядке :)
Я так думаю что все это из-за адреналина?
Работа у меня из области IT, сидячая, спортом не занимаюсь, проблемы со сном, пью много чая, курю (кстати, периодически пытаюсь бросить курить, так вот в период когда не курю, то данный синдром наблюдается реже).
Подскажите пожалуйста, как от этого избавиться?

Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 мая 10:29, 2011

Вероятнее всего, подобные проявления связаны именно с сидячим образом жизни. Постарайтесь чаще бывать на свежем воздухе, займитесь спортом, в свободное от работы время. Если этих мер будет недостаточно, возможно, Вам понадобится личная консультация психолога или психотерапевта.

Василий спрашивает:
20 мая 16:52, 2011

Извините, забыл уточнить свой возраст, мне 35 лет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 мая 10:31, 2011

Вероятнее всего, описываемые Вами симптомы не являются признаком серьезных нарушений психики, просто постарайтесь перенаправить поток адреналина и эмоций в другое русло.

Василий спрашивает:
22 мая 15:56, 2011

Спасибо большое!
А как можно контролировать выделение адреналина? Интересует препаратное воздействие.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 мая 21:41, 2011

Необходимо ограничить время проведенное за компьютером, заняться спортом и больше общаться с реальными людьми при личной встрече. Так же неудовлетворенные сексуальные потребности часто являются причиной агрессивности в поведении мужчин, психологической неустойчивости.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00