18+

Как питаться если ребенок уже заболел острым бронхитом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Шайкина Раушан спрашивает:
10 февраля 15:41, 2011

До болезни я давала персиковый и абрикосовый сок? манку? жаркое? молоко? можно ли ограничиться этими продуктами? сможете ли вы мне дать меню на неделю? для дочки которой 1 год и 9 месяцев

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 февраля 19:31, 2011

Обязательна гипоаллергенная диета, при этом, питание должно быть полноценным и соответствовать возрасту. Из рациона малыша следует полностью исключить любые покупные сладости, сладкие газированные напитки, любые продукты питания, содержащие консерванты и красители, в том числе молочные сырки и фруктовые йогурты, колбасные изделия. Также следует избегать копченостей, ограничить употребление жирной и жареной пищи, исключить пряности, желательно, не давать малышу на период лечения фрукты из семейства цитрусовых. Подробно в статье: "Острый обструктивный бронхит у детей"

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00