18+

Как перейти с комбинированных противозачаточных таблеток на мини-пили?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
05 февраля 12:18, 2013

Как перейти с комбинированных противозачаточных таблеток на мини-пили?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 февраля 14:11, 2013

Переход с комбинированных противозачаточных таблеток на мини-пили может быть осуществлен только по рекомендации врача с учетом индивидуальных особенностей организма женщины. Самостоятельно менять гормональные контрацептивы настоятельно не рекомендуется. Принимать мини-пили при переходе на них с комбинированных контрацептивов следует сразу же после окончания приема последней таблетки, без перерыва. В данном случае противозачаточный эффект сохраняется на таком же уровне. Подробнее узнать о гормональных противозачаточных препаратов из группы мини-пили Вы можете из информационного раздела: Гормональные контрацептивы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00