18+

Как отменять дюфастон при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
19 января 11:34, 2011

Беременность 17,5 нед, плацента заходит на маточный зев, по задней стенке. Рекомендовано много лежать.
На последней консультации сказали снизить дюфастон до 2 т в день. Следующая консультация только через 1 месяц. А это уже будет 21 нед.беременности.
Когда нужно начинать снижать дозу в моем случае? И как правильно снижать? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 января 13:32, 2011

В данном случае, дать разъяснения по графику снижения Дюфастона, может только Ваш гинеколог. Пожалуйста, перезвоните ему, или запишитесь на повторный прием.

Ольга спрашивает:
03 мая 20:18, 2011

лежала на сохранении срок 5 недель пила 7 дней дюфастон а когда выписали я его прикратила пить что может быть если я сама отменила дюфастон и пропила его так мало очень боюсь 5 джней уже прошло слава богу не каких выделений нету подскажите пожалуйсто !

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 мая 22:53, 2011

Резкая отмена препарата может спровоцировать развитие угрозы прерывания беременности. Вам необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом и сдать кровь на определение уровня прогестерона.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00