18+

Как отличить признаки ПМС от ранних признаков беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Василина спрашивает:
03 января 13:41, 2013

Как отличить признаки ПМС от ранних признаков беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 января 12:23, 2013

Симптомы предменструального синдрома могут быть схожи с ранними признаками беременности.
В том случае, если у вас были незащищенные половые акты в фертильный период, с эякуляцией или без во влагалище, если у вас есть задержка менструального цикла, то необходимо в первую очередь исключить беременность, при появлении первых признаков предменструального синдрома.
Рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, данный метод позволит быстро и наиболее точно подтвердить или исключить беременность. Подробнее о данном методе диагностики беременности вы можете прочитать перейдя по ссылке: Анализ на ХГЧ.
После получения результатов обследования, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом, для проведения личного осмотра и подтверждения беременности.
Подробнее о ранних признаках беременности, читайте перейдя по ссылке: 25 признаков беременности.
В том случае, если незащищенных половых актов не было, то вероятнее всего это признаки предменструального синдрома и вам не о чем беспокоиться. Подробнее о данном состоянии читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Предменструальный синдром.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00