18+

Как отличить Кандидозный вагинит и ВПЧ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маша спрашивает:
14 декабря 15:12, 2010

При осмотре были обнаружены белые налеты на стенках влагалища с маленькими пузырьками. Сдавала анализы, найдена Candida albicans. Также сдавала анализы на папилломы - не обнаружены, но лечение гинеколог мне назначила на ВПЧ, а оно далеко не дешевое. Я сомневаюсь, что я сейчас буду лечить другое и испорчу печень зря.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 декабря 05:16, 2010

Отличить эти заболевания можно только при гинекологическом осмотре половых путей. Но одно заболевание не исключает другого - высока вероятность наличия совместного инфекционного поражения. Если анализы на ВПЧ отрицательны, то лечение данного заболевания не показано.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00