18+

Как облегчить хронический стоматит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
11 января 10:09, 2011

Здравствуйте! Мне 24 года, я страдаю хроническим стоматитом, который достался мне по наследству от мамы. Диагноз был поставлен еще в детстве - хронический рецидивирующий афтозный стоматит. Стоматит, который преследует меня с самого детства раньше появлялся рецидивами, были промежутки, когда стоматита не было, то сейчас стоматит в ротовой полости просто постоянно, проходит одна афта, появляется другая и так бесконечно. Временами появляется и на половых органах. Болезнями органов пищеварения не страдаю, иммунитет не всегда хороший, но ОРЗ часто не болею. Лечения никакого не принимаю, так как местное лечение - различные мази, травки, это не помогает, пройдет одна афта тут же появляется другая, а другого лечения незнаю. Со стаматитом отправляют к стоматологу, но он лечит тоже только местно, что бесполезно. Теперь стоматит - это просто образ моей жизни, неужели он совсем неизлечим? Как можно облегчить хронический стоматит, чтобы он появлялся хотя бы реже? Помогите, пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 января 10:53, 2011

Скажите пожалуйста, сдавали ли Вы анализ крови на вирус простого герпеса?

Ирина спрашивает:
11 января 10:57, 2011

Ответ на заданный вопрос: Нет, не сдавала

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 января 10:59, 2011

Постарайтесь все же пройти данное обследование, а также сдать иммунограмму. Иногда, персистирующая герпетическая инфекция может инициировать проявления стоматита, и если это так, основное лечение должно быть противовирусным, а не местным.

Ирина спрашивает:
11 января 11:07, 2011

Спасибо большое, обязательно сдам.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 января 11:14, 2011

Мы всегда рады помочь Вам.

вио спрашивает:
21 мая 15:44, 2011

у меня такая же проблема,только я на герпес сдавала,его нет,а дальше что делать? что интересно,никто из родных этим не страдает,т.е.не заражаются.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 мая 17:17, 2011

Обязательно нужно пройти осмотр и обследование у инфекциониста и паразитолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00