18+

Как облегчить головные боли?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
23 августа 00:39, 2011

Здравствуйте! Мне 34г., с юности мучают головные боли, иногда очень сильные, сопровождающиеся общей сильной слабостью, ухудшением настроения вплоть до кратковременных дипрессий. Есть врожденное заболевание (к сожалению не помню названия)связанное со зрением. При обследовании (в том числе МРТ) никаких отклонений не было обнаружено. Обезбаливающие лекарства не помогают, хотя иногда погает вдыхать такие приправы как гводика и имбирь. Один из врачей предположил что это повышение внутричерепного давления, но применение его рекомендаций не помогло. Еще головные боли при пробуждении утром, просто мучение. Не знаю что и делать, чтобы наконец жить с легкой головой. Спасибо за внимание.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 августа 22:38, 2011

Для того, чтобы Вам помочь нам необходимо знать диагноз выставленный врачом невропатологом. Причин для головных болей существует много: повышенное внутричерепное давление, гормональные заболевания, мигрень, атеросклеротические изменения в сосудах головного мозга, патологии позвоночника, гипертоническая болезнь/хроническая гипотония и т.д. В зависимости от выявленной причины назначается этиологическое лечение. В том случае, если диагноз не выставлен необходимо обратиться в первую очередь за личной консультацией к врачу невропатологу, после проведение клинического обследования возможно будут назначены инструментальные исследования: офтальмоскопия, допплерографическое исследование сосудов головного мозга, рентгенологическая диагностика внутричерепной гипертензии.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00