18+

как обезболить головную боль у ребенка 11 месяцев?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
02 апреля 11:14, 2013

Моей дочки 11 месяцев.Три дня была высокая температура до 39,1, врач поставил диагноз вирусная инфекция.В ночь с третьего на четвертый день мерила темп-ру 36,6, о голова была кипяток, и до этого я заметила, что ребенка мучают головные боли.Врач выписала в нос: деринат, квикс, римофуцин в горло тантум верде, от тем-ры давала нуровен и эфералган в сиропе в результате чего покрылись сыпью вся голова, лицо и шея, но по другому обезболить и снять темп-ру ни как не могла (свечи не помогли).Сейчас тем-ру нет,(сегодня 5-й день болезни), но голова у нее болит, из-за чего она очень сильно плачет и хватается за голову.Скажите как мне снять ребенку головную боль и не слишком ли много капать прописал нам в нос доктор.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 15:18, 2013

В данном случае, вам необходимо повторно в обязательном порядке проконсультироваться с врачом педиатром, для проведения личного осмотра и оценки состояния ребенка. Симптоматическое лечение, это неправильно в случае, если симптомы болезни сохраняется более 3 суток. Передозировка препаратов может вызвать серьезные побочные эффекты. Подробнее о причинах повышения температуры тела, а так же причинах появления головных болей, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Головная боль, Высокая температура.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00