18+

Как не заразиться ветрянкой от больного ребёнка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
21 августа 17:02, 2011

Мне 36 лет.Я в детстве не болела ветрянкой. Ребёнку почти 5 лет,она заболела.Как мне не заразиться от неё?Или это неизбежно?Сейчас принимаю 1 раз в день арбидол.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 18:50, 2011

К сожалению, вероятность заразиться ветряной оспой для Вас очень высока. Вместо Арбидола, лучше применять свечи Виферон или Генфенон в возрастной терапевтической дозировке, в этом случае вероятность заражения будет сведена к минимуму.

Татьяна спрашивает:
05 сентября 17:04, 2011

Мне 36 лет.Болею ветряной оспой.Врач назначил амоксициллин 0,5*4 р.,АЦЦ 210,цетрин,аскорутин.Эффективны ли эти препараты при лечении ветряной оспы?Сама я принимаю ацикловир по 800 мг 4 раза в сутки.Обязательно ли мазать зелёнкой сыпь?Сильного зуда пока нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 сентября 00:16, 2011

Назначенное врачом лечение поможет избежать присоединения бактериальной инфекции. Бриллиантовая зелень используется для антисептического воздействия на сыпь, а так же контроля высыпания.

Татьяна комментирует:
06 сентября 10:36, 2011

А что должна ещё присоединиться бактериальная инфекция?Можно просто ограничиться ацикловиром,аскорутином и зелёнкой?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 сентября 12:25, 2011

Присоединение бактериальной инфекции не обязательное условие, если вы будете соблюдать все меры профилактики. Вполне достаточно прием Ацикловира, зеленки и аскорутина.

Анастасия спрашивает:
24 июня 15:11, 2012

Мне 20 лет, в детстве ветрянкой не болела. Была в тесном контакте несколько часов(в одной комнате, плюс она была рядом со мной) с 7-ми летним ребенком, у которой на следующий день появились высыпания. Как не заразиться ветрянкой, можно ли это предотвратить? Ребенка увезли около 6 вечера. В 15 часов на следующий день, как стало известно о том что она заболела, я стала принимать виферон 500000 МЕ, арбидол 200 мг 2 р/д. Витамин с. Нужно ли что-то еще и есть ли у меня шанс?))) Заранее спасибо за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июня 16:03, 2012

Проводимое симптоматическое лечение вполне адекватно, нет необходимости принимать дополнительное лечение. В данном случае, вам необходимо ждать, т.к. инкубационный период составляет 21 день, если в течении этого времени не появятся симптомов заболевания, то вы здоровы. Подробнее о данном заболевании методах диагностики и лечения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Ветряная оспа.

Алла спрашивает:
23 октября 09:49, 2012

мне 30 лет в детстве я не болела ветрянкой.Моему ребёнку 12 лет она заболела.Я провела с ней двое суток как мне не заразится от неё или это неизбежно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 октября 21:27, 2012

В том случае, если в течении двух суток вы были в контакте, то вирус уже попал в организм. На данный момент вам необходимо выждать 21 день, т.к. это инкубационный период заболевания, в том случае, если в этот период вы не заболеете, то можете не беспокоиться. На данный момент вы можете начать противовирусное, иммуномоделирующее лечение, в качестве профилактики, для облегчения симптомов заболевания, если вы все же заболеете (Анаферон, Кагоцел, Арбидол и др. препараты). Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Ветряная оспа.

Светлана спрашивает:
17 апреля 11:02, 2013

Скажите у меня заболела племянница в какой период можно заразится если неболела в детстве ветрянкой

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 апреля 16:27, 2013

Инкубационный период данного заболевания 21 день, в эти дни возможно проявление симптомов забоелвнаия. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Ветряная оспа.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00