18+

Как нам быть? Как нам лечить?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лилит спрашивает:
17 декабря 22:04, 2010

Папе- 45лет,более 10 лет у него была растущая родинка ,стала 3-4 см.4 года назад удалили поставили диагноз между2-3 степени ,после этого врачи поставили диагноз лимфоузлы.Год назад зделали облучение,3 месеца назад начинали химию терапию 4-5 курсов,2 курса принимали, после этого на ногах пошла сильнная боль и отек ,а сейчас отек пошло к второй ноге и сильно болит и каждые 6 часов он делает обезболивающее (кетонов).Уже более 3 месеца у него сильно болит нога и опухает.Пожалуста мы очень нуждаемся в вашей помощи,зарание благодорим за ваш ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 декабря 23:04, 2010

Причиной отека ног и выраженных болей могут послужить метастазы опухоли в костях и нарушение кровообращения в сосудах нижних конечностей. При онкологических заболеваниях, препараты используемые для стимуляции кровообращения, противопоказаны для применения- ускоряют рост злокачественной опухоли. Необходимо продолжить использование обезболивающих средств и лечение под наблюдением врача онколога.

liliya спрашивает:
23 декабря 08:45, 2010

zdravstvuite. ob'yasnite pogaluista shto takoe metastazi

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 декабря 11:57, 2010

Под термином "метастаз" понимают вторичный отдаленный очаг патологического процесса, который возник в результате перемещения болезнетворного агента. Чаще всего этот термин употребляется в онкологии и подразумевает под собой распространение первичной раковой опухоли в другие органы и ткани.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00