18+

Как можно еще вылечиться от гематометрии, кроме таблеток?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
02 апреля 16:04, 2011

Здравствуйте, мне 23 года.11 января делала аборт(выскабливали)длительное время были мазки, а затем в срок не приходили месячные, наблюдалась у гинеколога, как мясячные все же пришли прописали противозачаточные ( Линдинет 20). После 10 дня их применения, начались обильные кровяные выделения, врач посоветовал их допить, после 21 таблетки началось обильное кровотичение со сгустками. Срочно положили в больницу.Проводили лечение: рас-р окситоцина; викасол; метронидазол. Прописали: ригевидон и транексам (3 табл. 3 раза в день)выделения значительно прекратились. Уменьшила дозу табл., но кровотичение 1раз в сутки, обильные происходят.Заключение гинеколога: Гематометра. Подскажите, как долго это будет продолжаться и чем еще лечиться? (порой на улицу не могу выйти, протекаю за минуту,сразу...=((( ) Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 апреля 18:55, 2011

По предоставленным Вами данным определить причину маточного кровотечения (гематометра)не представляется возможным. Вам необходимо продолжить лечение под контролем врача гинеколога.

Юлия спрашивает:
14 мая 14:20, 2011

Здраствуйте ! 2 недели назад сделала мини-аборт, спустя 10 дней узи ,показало гематометрию. Врач сказала,что матка расширена и нужно проколоть уколы цефазолин и пропить таблетки но-шпу.Через 4 дня сделали повторное узи оно показало ,что матка закрылась а сгустки остались.Скажите пожалуйста почему так произошло,и какой самый эффективный способ избавиться от гематометрии?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 мая 19:00, 2011

Возможно, при проведении миниаборта, была повреждена стенка матки, что могло привести к кровотечению. В данной ситуации, желательно пройти эндоскопическое обследование матки для того, чтобы выяснить причину появления крови в ней, кроме того, во время этой процедуры, врач-гинеколог сможет удалить скопившиеся сгустки крови.

наташа спрашивает:
24 февраля 11:05, 2014

мне 24 года,2месяца назад было кесарево(третие) сегодня была на УЗИ сказали гематометрия небольших размеров. кормлю грудью. подскажите это опасно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 февраля 11:40, 2014

В данной ситуации Вам необходимо в срочном порядке обратиться к врачу гинекологу, так как гематометра - скопление крови в полости матки, что может привести к таким осложнениям как инфицирование содержимого матки. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гинеколог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00