18+

как может навредить кашель при беременности 14 недель?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

алёна спрашивает:
23 октября 16:18, 2011

У меня 14 недель,приболела немного болею 3 дня,сначало болела голова,потом насморк,потом кашель и теперь когда я кашлею немного болит,т.е потягивает низ живота,что это может быть и опасно ли это,пью по всё по рецепту врача,но в данный момент с ним связаться немогу и узнать,что со мной не так! Так всё нормально,плод разивается и угрозы нет! На узи сказали что всё отлично! Спасибо заранее за помощь!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 октября 23:52, 2011

Ноющие боли могут быть связанны с тем, что во время частого кашля повышается тонус матки. Необходим покой и правильно подобранные противокашлевые препараты. Опасны длительные ноющие или острые боли внизу живота, коричневые или кровянистые выделения из влагалища,в этом случае необходимо срочно обратиться к врачу.Больше о беременности читайте здесь.

алёна спрашивает:
23 октября 23:32, 2011

...первое УЗИ я сделала в 13нед 2дня,как говорила всё отлично,но вот на Вашем сайте прочла,что на 16 неделе по ультра звуковому иследованию можно опредетить пороки у ребёнка,(даунизн,грыжу и т.д),пока всё хорошо,но я очень переживаю по этому поводу,чтоюы ребёночек был здоров,вот я и интересуюсь у Вас,подскажите можно ли сделать повторное УЗИ,какие могут быть последствия после него,как повлияет на маленького!(ведь оно вредно) С нетерпением жду Вашего ответа!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 16:06, 2011

УЗИ является безопасным методом, используемым во время беременности. В Вашей ситуации нет необходимости делать повторное УЗИ, достаточно очной консультации гинеколога, который решит есть ли показания для проведения УЗИ в 16 недель.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00